+7 (8692) 933-690

Задайте интересующий вас вопрос по следующем темам: энергоаудит, энергосбережение, учет энергоресурсов, компенсация реактивной мощности, технико-консультационное обслуживание, автоматизация производств и процессов и т.д. Наш специалист ответит вам на этой странице в течение суток.
Или свяжитесь с нами, используя наши Контакты.

Вы плательщики НДС ?

08.01.13 15:46
Вопрос задает: бухгалтер, Марина,
отвечает директор Вовк Николай Васильевич

Да. Наша компания является плательщиком НДС на общих основаниях. Все необходимые документы могут быть предоставлены по запросу.

оставить комментарий

Наше предприятие получает питание от ТП другой компании. Подключены мы к 6,0кВ. Граница на 6,0кВ в ячейке ТП этой компании. Платим технические потери за трансформатор и воздушную линию. Все попытки договориться с собственником об установке средств учета на границе балансовой принадлежности не увенчались успехом. Установка учета у нас - крайне сложна и очень затратна. Подскажите, какие есть юридические основания отказа нашему предприятию в данном случае? Быть может нам обратиться в суд?

16.01.14 12:13
Вопрос задает: Владимир Ильич, Инженер-энергетик,
Отвечает: технический директор Расновский Александр Сергеевич

Здравствуйте Владимир Ильич! 

Юридических оснований нет никаких. Вы абсолютно правы: - в соответсвии со всеми НТД (ППЭЭ, ПУЭ, ПТЭП), средства коммерческого учета устанавливаются в точке продажи ЭЭ, т.е. на границе балансовой принадлежности. Только в случае технической невозможности, допустимо установить средства учета ЭЭ в другом месте. Но......

Для того, что бы идти в суд, у Вас должны быть одназначные аргументы. К сожалению, таковых в энергетическом законодательстве, нет. Например: п.1.5.6 ПУЭ лишь рекомендует.

Считаю Вам необходимо найти компомисное решение, удовлетворяющее обоих собственников.

В случае необходимости, обращайтесь к нам за помощью официально.

оставить комментарий

Как насчет отсрочки платежа ? Если сумма заказа незначительная, например 800 грн.

08.01.13 15:46
Вопрос задает: главный энергетик, Валерий Иванович,
директор, Вовк Николай Васильевич

Такое возможно, но только с постоянными клиентами нашей компании.

оставить комментарий

Задать вопрос специалисту

Приложить файл:
Отправить